Россия стала крупнейшим инвестором в украинскую экономику
Россия стала крупнейшим инвестором в украинскую экономику
12 марта 2018 | 01:50

Российские инвесторы не отказались от вложений в Украину после 2014 года, когда между двумя странами испортились отношения.

 

Как сообщает UA-Banker со ссылкой на Госстат Украины, по итогам 2017 года Россия остается крупнейшим инвестором для Украины, и за двенадцать месяцев прошлого года в нашу страну российские компании инвестировали порядка 1 миллиарда 800 миллионов долларов. 

 

Однако в то же время, в Государственной службе статистики отметили, что это самый низкий показатель за последние восемь лет. Впрочем, кроме РФ, в прошлом году активно поступали инвестиции с Кипра – около 506 миллионов долларов. В Госстате добавили, что основные западные партнеры Украины, несмотря на активное предоставление финансовой помощи и другой поддержки, по-прежнему боятся вкладывать средства в нашу страну. Самыми пассивными инвесторами оказались Нидерланды, Великобритания и Германия. 

 

Большая часть инвестиций была направлена в финансовый сектор – 34 процента. В промышленность иностранцы вложили 28 процентов инвестиций. Наименьшей популярностью пользуются инвестиции в торговлю автомобилями и недвижимостью - 9 и 6 процентов соответственно. 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 902
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код