Яценюк начинает акции неповиновения руками бизнеса?
Яценюк начинает акции неповиновения руками бизнеса?
4 марта 2009 | 10:22

Партия малого и среднего бизнеса Украины в рамках начатого неполитического общественного движения "Фронт изменений" ("Фронт змін") начинает со среды постоянно действующую акцию в центре Киева.

 

Предприниматели борются за выполнение выдвинутых прежде требований по смягчению экономического и административного давления на малый и средний бизнес в условиях кризиса, передает "Немецкая волна".

 

В частности речь идет об отсрочке выплаты банковских кредитов и налоговых каникулах для малого и среднего бизнеса на год.

 

Глава Партии малого и среднего бизнеса Ярослав Месяц объяснил "Немецкой волне", что после скачка курса гривны и резкого снижения покупательной способности подавляющее большинство предпринимателей не имеет прибылей и не может выполнять долговые обязательства.

 

"Люди через год вернут свою платежеспособность, восстановят свой бизнес и смогут погасить этот годовой разрыв. Но если сейчас банки будут забирать имущество и продавать его за бесценок, они не вернут себе денег. Это приведет к уничтожению малого и среднего бизнеса", - сказал он.

 

Акции неповиновения, по словам Месяца, необходимы, так как после введения выборов по партийным спискам малый и средний бизнес потерял представительство во власти и не имеет других способов отстаивать свои интересы.

 

Как известно, "Фронт изменений" возглавляет экс-спикер, депутат от "НУ-НС" Арсений Яценюк.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 903
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код