Министр Рева сравнил кредиты МВФ с наркотиками
Министр Рева сравнил кредиты МВФ с наркотиками
30 мая 2018 | 16:50

Во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде между депутатами и министрами разгорелся спор о том, можно ли сравнивать кредиты Международного валютного фонда, которые выделяются Украине, с наркотиками.

 

Например, депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук спросил: «Когда вы прекратите быть наркоманами, когда вы слезете с наркоиглы Международного валютного фонда?» В ответ министр социальной политики Андрей Рева рассказал, как нужно реабилитировать наркомана.

 

«Из своего 20-летнего опыта работы в сфере социальной политики и наблюдения за тем, как нужно реабилитировать наркомана, скажу вам следующее: если вы сразу запретите им употреблять наркотики – наркоман может умереть. Для того чтобы он слез с этой иглы, его нужно лечить и реабилитировать. Кто посадил Украину на эту иглу, вы знаете прекрасно. Они тоже находятся в этом зале. А то, что мы сейчас делаем, называется лечение и реабилитация. Когда это закончится, мы слезем с этой иглы», – сказал министр, передает «Украинская правда».

 

В то же время вице-премьер-министр Павел Розенко отметил, что Украине выделяют кредиты под самые маленькие проценты, что сейчас очень привлекательно для государства.

 

Напомним, что министр финансов Александр Данилюк ожидает очередной транш от МВФ в мае-июне 2018 г.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1126
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код