Суд не дал “воскресить” банк Руслана Щербаня
Суд не дал “воскресить” банк Руслана Щербаня
13 июля 2018 | 00:40

Киевский апелляционный административный суд 11 июля частично удовлетворил апелляционную жалобу Национального банка и оставил без рассмотрения исковое заявление бывших акционеров банка «Капитал» о признании противоправными и отмене решений регулятора относительно вывода банка с рынка. 

 

Акционеры банка “Капитал” ООО “Промгаз Украины” (15% акций) и Руслан Евгеньевич Щербань (34%) в августе 2017 года обратились с иском к НБУ и ФГВФЛ с требованием о признании противоправными и отмене решений относительно вывода этого банка с рынка.

 

Окружной административный суд Киева 15 марта 2018 года частично удовлетворил исковое заявление ООО “Промгаз Украины” и Руслана Щербаня. В частности, признал противоправными и отменил постановления правления НБУ об отнесении банка “Капитал” к категории неплатежеспособных и его ликвидацию.

 

Не согласившись с решением суда первой инстанции Нацбанк в апреле обжаловал его в апелляционном порядке.

 

По результатам рассмотрения судебного дела, апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, а иск ООО “Промгаз Украины” и Руслана Щербаня оставил без рассмотрения.Напомним, ПАО “АКБ “Капитал” был отнесен НБУ к категории неплатежеспособных 20 июля 2015 года, а 29 октября 2015 года – принято решение о ликвидации этого банка.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1186
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код