Все карты международных платежных систем на территории полуострова Крым заблокированы
Все карты международных платежных систем на территории полуострова Крым заблокированы
15 августа 2018 | 13:50

Базирующийся в оккупированном Крыму "Генбанк" с 14 августа заблокировал все карты. Visa и MasterCard перестали обслуживать клиентов банка России международных платежных систем Visa и MasterCard.

 

Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

 

"Генбанк" не будет больше обслуживать карты Visa и MasterCard, в том числе и те, у которых еще не истек срок годности. По этим картам больше не будут проводиться никакие операции. Клиентам банка предлагают заменить их на карту платежной системы "Мир". Ее оператором является "Национальная система платежных карт" (НСПК), принадлежащая российскому Центробанку.

 

Читайте также: Россия обхитрила санкции Запада: в Крыму начали частично работать карты Visa и Mastercard

 

Находящийся под санкциями ЕС и США "Генбанк" был последним банком в Крыму, который обслуживал международные платежные карты. Visa и MasterCard заявили о прекращении своей работы в Крыму в декабре 2015 года. Такое решение было принято из-за санкций США, которые запрещают американским компаниям предоставлять услуги компаниям, которые находятся на территории оккупированного Крыма.

 

Однако, несмотря на санкции, крымские банки могли обслуживать карты международных систем благодаря их запасу, который был выпущен до санкций, и благодаря созданной в России НСПК. Эта 

 

Путин создает собственную платежную систему из-за санкций Visa и MasterCard система позволяет бесперебойно обслуживать карты находящихся под санкциями банков. 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 755
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код