Всемирный банк даст Украине гарантию в случае получения транша от МВФ
Всемирный банк даст Украине гарантию в случае получения транша от МВФ
16 августа 2018 | 15:05

Всемирный банк готов предоставить Украине гарантийную операцию на сумму 650 млн долларов для получения займа в поддержку реформ, подразумевающих экономический рост в стране, улучшение управления и фискальную устойчивость. Об этом сказано в пресс-релизе Всемирного банка. 

 

«После подготовки, а также утверждения новой операции, Киев получит гарантию от международного Банка Реконструкции и Развития на сумму, достигающую 650 млн долларов, и она поможет заимствовать ещё около миллионов долларов на внешних рынках», - сказано в релизе банка. Согласно релизу, чтобы новая операция Всемирного банка стала возможной, нужно добиться подтверждения завершения всех действий по начатым ранее реформам, также потребуется и благоприятная макроэкономическая ситуация в стране.

 

В то же время банк отмечает, что для украинского правительства критическим является достижение соглашения МВФ по четвёртому пересмотру программы сотрудничества, без которой гарантийная операция не будет осуществлена. ВБ призвал украинское правительство завершить все действия по начатым реформам, а также достичь соглашения с фондом по четвёртому пересмотру программы кредитования. 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 758
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код