Сергей Лямец: "Бахматюк и Жеваго потрошили свои банки, а Порошенко потрошит чужой"
Сергей Лямец: "Бахматюк и Жеваго потрошили свои банки, а Порошенко потрошит чужой"
20 сентября 2018 | 13:10

Вы понимаете, чем отличается Петр Порошенко от, скажем, Николая Лагуна, Олега Бахматюка или Константина Жеваго?

 

Лагун, Бахматюк и Жеваго потрошили СВОИ банки – “Дельту”, VAB Bank и “Финансы и Кредит”. Они выдавали кредиты на свои компании, а потом эти кредиты никогда не возвращались. Но чтобы не признавать их проблемными, кредиты периодически обновлялись – под минимальную ставку.

 

Порошенко же, который владеет “Богданом” и контролирует Укрэксимбанк, – потрошит ЧУЖОЙ банк. Государственный. То есть, НАШ с вами банк. Который он, теоретически, не имеет права потрошить.

 

Это потом, когда “Дельта”, VAB Bank и “Финансы и Кредит” были ликвидированы, мы узнали, что олигархи украли миллиарды гривен. Как итог – миллионы обманутых вкладчиков, долги государства и сгоревшие 500 миллиардов в экономике. Нацбанк развел руками – дескать, откуда я мог знать?

 

Порошенко делает ровно то же самое. Перекредитует кредиты, которые брал раньше. Под мизерную процентную ставку. Вот вы можете взять кредит на покупку квартиры под 2,5%? Нет. Вам расскажут, что деньги стоят минимум 20% годовых. А вот президент для своего “Богдана” – смог выбить льготную ставку.

 

НБУ – опять не причем. Он не замечает, что “Наркофронт” пилит Ощадбанк, а люди президента – Укрэксимбанк. Это потом, когда сменится власть, мы узнаем, какие они были плохие. Но Нацбанк – просто не знал. Почему? Потому что Нацбанк тоже контролирует человек Порошенко.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1321
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код