Дельта Банк восстановил ипотечные права на 23 млн грн
Дельта Банк восстановил ипотечные права на 23 млн грн
17 декабря 2018 | 13:11

Дельта Банк возобновил право ипотекодержателя на комплекс зданий, являющийся обеспечением по кредитам на сумму почти 23 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ).

 

Как отмечают в Фонде, в этом году в судебном и внесудебном порядке АО Дельта Банк смог восстановить права ипотекодержателя по ряду договоров ипотек, которые обеспечивают выполнение обязательств крупных заемщиков. Общая задолженность по договорам достигает 2,5 млрд грн.

 

В частности, 13 ноября вступило в законную силу решение Хозяйственного суда Винницкой области, согласно которому восстановлено обременение ипотекой расположенного в Винницкой области комплекса зданий и сооружений. Недвижимость была передана в залог обеспечения кредита консервному комбинату. Задолженность по данному кредиту составляет около 23 млн грн.

 

Сейчас решение суда выполнено, обременения восстановлены в Государственном реестре прав на недвижимое имущество.

 

Эти действия дают возможность банку обеспечить надлежащую процедуру взыскания задолженности по кредитам и осуществить продажу имущественных прав по этим кредитам вместе с ипотекой, что будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности активов при продаже. Полученные от реализации активов средств направляются на удовлетворение требований кредиторов банка.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 950
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код