Покупка валюты онлайн теперь доступна в Украине – вступил в силу новый закон
Покупка валюты онлайн теперь доступна в Украине – вступил в силу новый закон
7 февраля 2019 | 12:14

С сегодняшнего дня, 7 февраля, в Украине стала доступна покупка валюты в режиме онлайн. Это стало возможным благодаря принятому Закону Верховной Радой "О валюте и валютных операциях".

 

Благодаря этому предпринимателям будет легче вести свои дела. В Украинском государстве теперь можно покупать валюту в онлайн-режиме благодаря новому Закону "О валюте и валютных операциях", который вступил в силу сегодня, 7 февраля. Соответствующий документ опубликовала Верховная Рада.

 

Таким образом, правительство отменило ряд ограничений, которые ранее были предусмотрены для ведения бизнеса, а также населения Украины. Отныне процесс приобретения валюты стал значительно легче. "По поводу операций физических лиц можно сказать следующее: мы собираемся анонсировать много послаблений в плане валют.

 

В первую очередь это коснулось возможности онлайн-покупки валюты. Ее можно будет приобрести с помощью карточки или онлайн-банкинга. Другие системы сюда тоже входят", - сообщил замглавы Нацбканка Олег Чурий.

 

Известно, что запуск онлайн-обмена валют для физических лиц анонсировали несколько банков Украины: "ПриватБанк", а также виртуальный Monobank. В скором времени, возможно, другие банки тоже сделают анонс.

 

Напомним, в НБУ решили ослабить гривну, из-за чего доллар с евро на ее фоне несколько возрос. Также стало известно, что ждет экономику Украины в 2019 году. 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1119
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код