“Альфа-Банк” выставил на продажу три киевских торговых центра “Квадрат”
“Альфа-Банк” выставил на продажу три киевских торговых центра “Квадрат”
21 марта 2019 | 00:05

“Альфа-Банк” (Киев) продает три подземных торговых центра — бывшие ТЦ “Квадрат” — на Дружбы Народов, площади Славы и возле станции метро Шулявская, и помещения банковских отделений в разных регионах Украины. Об этом сообщила вице-президент “Альфа-Банка” Ирина Скороходова, передает Интерфакс-Украина.


“В целом портфель “Альфа-Банка” сейчас составляет около $100-130 млн, включая промышленные предприятия, отделения по всей стране. Из крупных объектов у нас сейчас предлагаются к продаже три подземных ТЦ “Квадрат” (сейчас — “Навигатор”) в Киеве, владельцами которых мы стали недавно”, — сказала Скороходова.


Как она пояснила, банк принял решение продать помещения некоторых отделений и продолжить арендовать их у новых собственников, что является интересным продуктом для инвестирования.


“Сейчас в “Альфа-Банке” есть новый продукт — мы продаем отделения банка сразу с договорами аренды. Наши банковские отделения по всей стране являются качественными долгосрочными арендаторами”, — отметила Скороходова.


По ее оценке, портфель помещений под отделения оценивается до $50 млн.


Как сообщалось, исполнительная служба Министерства юстиции осенью 2018 года выставляла на продажу за 19,3 млн грн в системе ГП “СЕТАМ” 68% ТЦ “Квадрат — Шулявка”, расположенный в подземном переходе на улице Довженко в Киеве, а также 89% ТЦ “Квадрат — Дружбы Народов” за 97,4 млн грн.


По данным СЕТАМ, объекты арестованы как имущество должника.


По данным Госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, собственником ООО “Квадрат — Шулявка”, “Квадрат — Дружбы Народов” и “Квадрат — площадь Славы” является “Станиславская торговая компания”, имеющая задолженность по кредиту перед “Укрсоцбанком”.


Конечным бенефициаром ООО “Станиславская торговая компания” является бизнесмен Олег Бахматюк.


Уставный капитал компании составляет 6,3 млн грн.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 923
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код