Субсидии ввели, чтобы перекачивать деньги из госбюджета в карманы олигархов
Субсидии ввели, чтобы перекачивать деньги из госбюджета в карманы олигархов
3 июня 2019 | 01:21

Действия правительства, направленные на подорожание коммунальных услуг и последующее за этим введение выплат субсидий - это не реформы в отрасли, а очередная схема по отмыванию бюджетных средств. Об этом заявил директор аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко.


«Повышение тарифов может быть было бы целесообразно, если бы оно вело к экономии газа, тепла, электроэнергии. А так получается, что правительство выделяет 24 млрд на субсидии, а 50 млн на то, чтоб поставить новые котлы. А должно быть все наоборот. Максимум выделить на энерго-эффективные технологии, на новые котлы, новые батареи, стеклопакеты, утепление фасадов. И главное – поставить счетчики. Чтоб люди могли четко понимать что они потратили, за что им нужно платить, и имели стимул экономить», - объяснил Сергиенко в комментарии «Главкому».


Реальных реформ в секторе ЖКХ нет - эксперт


«Вместо всего этого просто сунули бумажку в руки под названием субсидия, а на самом деле все эти деньги пойдут в карманы тех же самых олигархов. Которые раньше получали вот эту разницу тарифов, из-за которой «Киевэнерго» сейчас отключило 2,5 тысячи домов в Киеве, а теперь они просто разницу тарифов переименовали в субсидию. Т.е. реальных реформ в секторе ЖКХ нет», - резюмировал эксперт.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1264
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код