Наливайченко: Власть продала МВФ каждого украинского пенсионера
Наливайченко: Власть продала МВФ каждого украинского пенсионера
5 августа 2019 | 13:30

Правительство должно набраться политической смелости и вернуть все украденное и выведенное в офшоры в Пенсионный фонд, а не на свои "конфетные заводы". Об этом заявил политик и общественный деятель Валентин Наливайченко в эфире телеканала NewsOne.


"Я из рабочей семьи и понимаю, о чем переживают украинцы. У отца моего был горячий стаж, был обычный стаж и так далее. Так вот те, кто сейчас при власти даже не понимают, что это такое. Они продали в МВФ каждого украинского пенсионера, пообещав, что пенсионный стаж будет 30 лет. Что это значит? Это значит, что горячий стаж, который человек зарабатывал всю жизнь, или трудовой стаж, теперь аннулировали, и будут считать общий стаж. Более того, пенсионный возраст потихоньку и тайно увеличивается неизвестно до какого – до 63-64 лет для каждого украинца", - заявил политик.


"На сегодняшний день правительство имеет все полномочия, чтобы наконец-то набраться политической смелости и все украденное и выведенное в офшоры режимом Януковича, и этими депутатами-коррупционерами, вернуть целенаправленно в Пенсионный фонд, а не на свои конфетные заводы", - считает Наливайченко.


"Деньги надо адресно возвращать людям, которые заработали горячий стаж. В первую очередь должны быть профинансированы их пенсии. Увеличены на 400%, как увеличили тарифы. Справедливо? Справедливо. Не хватает денег? Так вот на это и просите помощи Международного валютного фонда. И вот это должно быть оценкой работы правительства, а не 17%, которыми вы морочите голову людям", - заявил он.


"Понимание того, что социальная справедливость – это главная обязанность власти и заключается в том, чтобы знать как наполнить пенсионный бюджет, и как вернуть украденное, но не себе перенаправить на другой офшорный счет, а направить тем, кому это крайне необходимо", -сказал в заключение политик.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 945
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (1) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код