НБУ дал разрешение на присоединение "Укрсоцбанка" к "Альфа-Банку"
НБУ дал разрешение на присоединение "Укрсоцбанка" к "Альфа-Банку"
17 сентября 2019 | 11:59

Упрощенная процедура присоединения занимает три-четыре месяца


Национальный банк Украины (НБУ) предоставил разрешение на реорганизацию путем присоединения АО "Укрсоцбанк" к АО "Альфа-Банк" по упрощенной процедуре. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.


Как отмечается в сообщении, в результате реорганизации АО "Альфа-Банк" станет правопреемником всех прав и обязанностей АО "Укрсоцбанк” в отношении его клиентов и контрагентов.


Кроме того, АО "Альфа-Банк" в порядке правопреемства обретет все права по переданным ему активам, а также обязанности обязанности должника по требованиям кредиторов (вкладчиков) по переданным обязательствам без необходимости внесения изменений в соответствующие договоры.


Разрешение НБУ предоставлено 12 сентября 2019 года в соответствии с положениями закона "Об упрощении процедур реорганизации и капитализации банков". Этот закон дает возможность провести реорганизацию банков путем присоединения по упрощенной процедуре, срок которой уменьшен в несколько раз - с 18 до трех-четырех месяцев.


В течение 2018 года реорганизацию путем присоединения по упрощенной процедуре провелил ПАО "АБ "Экспресс-Банк" и АКБ "Индустриалбанк", а также ПАО КБ "Центр" и ПАО "МТБ Банк".

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 620
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код