Родовид Банк «пустит с молотка» картины из собственной коллекции
Родовид Банк «пустит с молотка» картины из собственной коллекции
2 декабря 2019 | 16:50

4 декабря 2019 года состоится аукцион по продаже основных средств, находящихся на балансе АО «Родовид Банк». Речь идет о девяти картинах, которые украшали стены главного офиса банка в течение многих лет и были частью коллекции банка. Об этом говорится в сообщении Фонда.

Продажа будет происходить через английский аукцион в системе ProZorro.Продажи. Каждая картина продается отдельным лотом и может стать украшением частной коллекции или музея.


Отдельные произведения имеют исключительную культурно-художественную и историческую ценность.


Каждое полотно прошло надлежащую оценку, что позволило подтвердить его происхождение и ценность, как произведения искусства и актива.

20 декабря 2017 года Фонд гарантирования отозвал лицензию санационного банка и ликвидировало ПАО «Родовид Банк».


Родовид Банк был докапитализирован государством в 2009 году на 8,4 миллиарда гривен и еще на 3,95 миллиарда гривен в 2011 году, когда получил статус санационного банка.


За 7 лет пребывания в собственности государства банк не урегулировал вопрос проблемных активов и не развил успешную санационную модель.


26 февраля 2016 года Национальный банк по согласованию с Министерством финансов, как собственником Родовид Банка, принял решение о признании банка неплатежеспособным и передачу в Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1674
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код