По просьбам трудящихся Украины, Глава АУБ просит ввести чрезвычайное положение
По просьбам трудящихся Украины, Глава АУБ просит ввести чрезвычайное положение
5 марта 2009 | 19:27

В своем письме,  глава АУБ подчеркивает, что обратится к Президенту его вынудило "пятимесячное сползание страны в экономический и социально-политический коллапс при попустительстве всей системы власти".

"Цена кризиса для нашего народа существенно возрастет, если немедленно не начать восстановительные процессы в экономике страны", - говорит глава АУБ. В свою очередь, восстановительные процессы в экономике "не могут начаться без преодоления кризиса власти, без установления персональной ответственности руководителя государства за выход страны из кризиса и концентрации у него необходимых полномочий и формирования нового антикризисного состава исполнительной власти".


"Так распорядилась судьба, что историческая ответственность за Украину лежит на Президенте, хотя формально она распылена между ветвями власти. Во время вызова цивилизационного масштаба эта ответственность требует от Президента страны и новой элиты решительных действий и откровенной правды", - говорит банкир.


"Рассматриваете ли Вы (президент Украины В.Ющенко, - ред.) возможность взять на себя лично, за надлежащего общественного содействия, дело выхода из экономического кризиса и спасения страны? Разделяете ли Вы мнение, что за полтора-два года можно остановить негативные тенденции в экономике и начать позитивные изменения?", - обращается к Президенту Украины президент АУБ.


"Продолжение существования властной неопределенности распространяет гангрену из властной верхушки на общество и угрожает общественным хаосом", - говорится в открытом письме.


"В народе есть силы, пробудившиеся Майданом, которых политическая верхушка... не учитывает. Но они приходят в движение, и эти силы будут способствовать позитивным усилиям, при надлежащих действиях обновленной власти", - уверен глава АУБ.


"Прямая персональная ответственность за преодоление экономического хаоса сбудет способствовать истинному определению причины кризиса и пути выхода из него, поднимет доверие людей к власти. А восстановление доверия является необходимым условием остановки деградации страны", - отмечает А.Сугоняко.

 
www.ua-banker.com

Просмотров: 1049
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код