Минфин предупредил о возможном срыве бюджетных программ в 2020 году
Минфин предупредил о возможном срыве бюджетных программ в 2020 году
14 февраля 2020 | 04:15

Около трети бюджетных паспортов до сих пор не поданы в Минфин на утверждение. Как сообщили в пресс-службе ведомства, по состоянию на 7 февраля 2020 из 486 паспортов бюджетных программ, требующих утверждения в текущем году, в Минфин на согласование поступило только 330 паспортов или 68%.


Распорядители бюджетных средств, которые не представили вовремя бюджетные паспорта в надлежащем виде и в срок, рискуют не получить финансирование.

 

15 февраля Государственная казначейская служба Украины останавливает операции с бюджетными средствами по бюджетным программам, по которым не утверждены паспорта.


Министерство финансов призывает главных распорядителей средств государственного бюджета ускорить представление проектов паспортов надлежащего качества для обеспечения выполнения норм законодательства и недопущения остановки реализации соответствующих бюджетных программ.


Главные распорядители бюджетных средств с 2019 года утверждают по согласованию с Минфином паспорта бюджетных программ.

 

По словам чиновников, такой подход упрощает процедуру подготовки паспортов бюджетных программ, позволяет сократить сроки их утверждения и предоставляет самостоятельность главным распорядителям в принятии управленческих решений при подготовке паспорта.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1090
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код