Мужчинам влетит в копеечку поздравление с 8 Марта
Мужчинам влетит в копеечку поздравление с 8 Марта
8 марта 2009 | 13:55

Финансовый кризис, безусловно, омрачит Международный женский день тем мужчинам, которые не забудут поздравить своих женщин. В этом году букет из пяти роз и джентльменский набор в виде бутылки шампанского и коробки конфет подорожал почти на 85 гривен в сравнении с прошлогодним 8 Марта.

 

Больше всех «колются» цветы. «За год цены выросли почти в два раза. В 2008-ом роза у меня стоила 20 грн., а сейчас уже 30. Сегодня вечером вообще буду торговать по 35 грн. Так что всем желающим поздравить, женщин советую скупаться сутра», — говорит продавец цветов.

 

«Все из-за кризиса. Первое подорожание было перед 14 февраля — Днем влюбленных. После этого цены не упали: розы от 20 до 35 гривен за штуку, тюльпаны по 10 грн. за один цветок. С осени прошлого года продажи, по нашим подсчетам, упали в три раза. На День влюбленных ажиотажа не было, но надеемся, что к 8 Марта будет», — рассказала продавец цветов Надежда.

 

Ее коллеги рассказывают, что будут пользоваться праздничным днем по полной и уже сегодня к вечеру на каждую розу «накинут» минимум по 5 гривен. «Праздник же, без цветов, по большому счету, никак не обойтись. Букет, например, из пяти роз будет продавать за 170 гривен», — рассказали нам продавцы.

 

Однако Киевляне уже с 8 утра штурмовали оптовые склады, где цветок метровой розы, можно было купить всего за 10 гривен, однако надо было покупать минимум 20 роз, но разделив букет на четверых, цена букета получалась в районе 50 гривен.

Просмотров: 963
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код