НБУ забрал у банков «льготную» валюту
НБУ забрал у банков «льготную» валюту
10 марта 2009 | 11:40

Национальный банк Украины на очередном целевом аукционе в пятницу, 6 марта, продал банкам $35,91 млн по курсу 7,80 грн/$. Вместе с тем, Нацбанк, как и предупреждал ранее, выкупил у банков, принимавших участие в первом аукционе (27 февраля), неиспользованную ими валюту в размере $22,154 млн по курсу 7,80 грн/$, пишет Лига со ссылкой на НБУ.


Согласно информации, НБУ выкупил валюту у следующих 11 банков: «Первый украинский международный банк» (ПУМб), OTP Bank, «Райффайзен Банк Аваль», Universal Bank, «Факториал-Банк», «Сбербанк России», «УкрСиббанк», «Фольскбанк», «Индустриалбанк», «АвтоКразбанк» и «Укрсоцбанк».


Напомним, ранее регулятор обязал банки использовать купленную на аукционе валюту строго по назначению в течение 5 рабочих дней с момента ее приобретения, а в случае неполного использования - продавать ее обратно Нацбанку по тому же курсу.


Напомним, ранее НБУ принял решение проводить специальные целевые аукционы, на которых регулятор будет продавать банкам валюту по специальному «льготному» курсу, которая будет направлена на погашение заемщиками-физлицами своих кредитов в валюте.

 

www.ua-abnker.com

Просмотров: 946
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код