Банки разбогатели на народном горе...
Банки разбогатели на народном горе...
11 марта 2009 | 21:44

Общий доход банков Украины в январе-феврале 2009 года составил 26 миллиардов гривен, что на 81 % больше, чем за аналогичный период 2008 года (14,4 миллиарда гривен). Об этом сообщает НБУ со ссылкой на предварительные данные.

 

Согласно сообщению SV Development, совокупные расходы банков за этот период составили 24 миллиарда гривен, что на 95% больше, чем за январь-февраль-2008 (12,3 миллиарда гривен).

 

НБУ отказался от обнародования оперативного показателя чистой прибыли банков, который рассчитывается как превышение доходов над расходами за вычетом сформированных резервов и уплаченного налога на прибыль, пишет «Интерфакс».

 

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко  заявил о том, что НБУ должен вести мониторинг за покупкой банками валюты, подозревая, что банки получают дополнительную прибыль за счет спекуляций на валютных курсах.

 

Как сообщало УРА-Информ, в пресс-службе Президента Украины сообщили, что через 10 дней будет предоставлен план антикризисных мер по стабилизации ситуации в банковской сфере.

Просмотров: 930
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код