Комитет диктатуры вкладчиков Украины доходчиво объяснил банку Надра, что брать чужое не хорошо…  (Фото)
Комитет диктатуры вкладчиков Украины доходчиво объяснил банку Надра, что брать чужое не хорошо… (Фото)
13 марта 2009 | 21:44

Вспоминая недавнюю историю нашей страны, невольно ловлю себя на мысли, сколько раз нас обманывали, а мы молчаливо и терпеливо сносили обиды. Вспомните обмены старых рублей СССР на новые сотни или развал «Сбербанка СССР», потом «ваучерная» приватизация, трасты и фонды, строительные авантюры и вот теперь банки. За эти годы наши руководители свято уверовали в то, что людей можно доить подобно стаду коров. А народ будет покорно сносить обиды, и собирать деньги для очередной авантюры «сильных» мира сего.

 

Однако годы независимости убили психологию раба в сознании многих наших людей. Мы зарабатывали наши деньги не благодаря, а вопреки усилиям нашего государства, и мы не собираемся прощать того, что сегодня наши вклады собираются прикарманить пронырливые проходимцы из банка «Надра».
 
Не желая мириться с участью жертвенных ягнят, обманутые вкладчики банка «Надра» сегодня штурмовали головной офис этого банка. Для критиков и прочих пацифистов хочу сообщить, что участниками штурма были люди, у которых на руках находились договора об открытии депозитных счетов в банке «Надра», срок действия этих договоров давно истек. Поскольку все они были клиентами этого банка, то и их нахождение в помещении банка было законным и оправданным. Хочу отметить, эти люди не хотят мириться с позицией, когда если Вы должны банку, то у Вас отнимают все и сразу, а если банк должен Вам, то у него «мораторий» и в нем «завелась» временная администрация. 

 

Уважаемые обманутые вкладчики банков, не надо верить рассказам наглых банкиров о том, что в банках нет денег. Последние 10 лет банки получали многомиллиардные прибыли, и эти деньги оседали у акционеров банков, и сегодня не желая отдавать Вам деньги, банки-банкроты преследуют одну цель: под шумок кризиса прикарманить остатки ваших средств, переведенные в доллары и отправленные до поры на Кипр, а после того как «буча» уляжется, на эти деньги будут открыты новые банки, что уже происходит в нашей стране. 

 

Сегодня у Вас есть еще возможность забрать остатки средств из банка «Надра» в виде залогового имущества или имущества банка. Если Вы будете дожидаться вывода временной администрации, Вы рискуете оказаться у разбитого корыта, поскольку залоговое имущество будет продано за бесценок своим людям, а помещения и имущество банка будет или списано или распродано по остаточной стоимости, тем же своим людям…

 

Сегодня люди пришли в отделение банка, и стали гневно пребывать у банкиров вернуть им их деньги. Банкиры закрыли дверь главного входа и перестали впускать вкладчиков в банк. Тогда люди стали стучать в бронированные двери и скандировать «Отдайте нам наши деньги». И бронирована дверь дрогнула под ударами вкладчиков и открылась. И это символично, ибо вместе мы сила.

 

Весьма удивляет позиция государства, когда дважды финансист года Игорь Гиленко, будучи соучредителем банка, просто ушел в отставку. В отношении его даже не заведено уголовное дело, наверное, в нашей стране статья 191 п.5 УК применяется только к тем, кто украл палку колбасы, а к тем, кто прикарманил чужие деньги миллиардами, она не относится, поскольку нет ни состава преступления, и размер полуденных средств маловат. Да будет Вам известно, если конфисковать имущество ГИВи, то этого хватит, чтобы отдать деньги большей половине вкладчиков банка «Надра».  А почему СБУ не спросит, куда ушли деньги, выданные банку «Надра» Национальным банком. Ведь простые вкладчики не получили ни одной гривны из тех денег, разве это правильно?

 

Сегодня обманутые вкладчики дали понять, что они полны решимости забрать свои деньги из банка любой ценой, и будут добиваться наказания всех виновных и компенсации всех убытков, нанесенных им обнаглевшими банкирами.

 

Встреча активистов движения и руководства банка все же состоялась, о ее результатах мы расскажем несколько позже, когда выработаем общую стратегию реакции на заявления временной администрации банка «Надра».

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1921
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (5) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код