Местонахождение золотовалютного запаса Украины - это тайна, а в США это Фор-Нокс
Местонахождение золотовалютного запаса Украины - это тайна, а в США это Фор-Нокс
23 марта 2009 | 19:49

Официальную информацию о размещении золотовалютных запасов Украины обнародовать нельзя в принципе, поскольку это - государственная тайна. Об этом в комментарии СМИ выразил заместитель председателя комитета ВР по вопросам финансов и банковской деятельности Владислав Лукьянов, комментируя соответствующий депутатский запрос своего коллеги по фракции Григория Смитюха.

 

По его словам, на момент проверки Временной следственной комиссией ВР деятельности НБУ в декабре прошлого года, "вопрос золотовалютного запаса не вызывал никаких сомнений и подозрений". При этом депутат предостерег, что даже обсуждение темы золотовалютного запаса Украины в СМИ может спровоцировать панику.

 

"Это очень чувствительная тема, нагнетать ажиотаж вокруг банковской системы очень легко. Необдуманные заявления Тимошенко привели к тому, что конкретные банки, названия которых были озвучены, оказались на грани банкротства, там сейчас работают временные администрации. Это создает ажиотаж у вкладчиков и недоверие к финансовой системе", - резюмировал регионал.

 

 

www.ua-banker.com
 

Просмотров: 776
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код