Банковский вклад ценою в жизнь
Банковский вклад ценою в жизнь
24 марта 2009 | 00:24

Вчера в центре Харькова в отделении банка «Надра» одна из клиенток приковала себя наручниками к трубопроводу центрального отопления, облила себя бензином и требовала выдать ей вклад, срок действия договора по которому истекал 24 марта.

 

Сотрудники отделения банка вызвали скорую помощь, пожарных и милицию. Женщина намеревалась себя поджечь, но ей не дали этого сделать сотрудники отделения. На место конфликта прибыл начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Виктор Развадовский. После его личного вмешательства, беседы с клиенткой и руководством отделения конфликт был решен — женщине пообещали выдать депозит.

 

Скорая увезла ее в больницу неотложной помощи.

По данным управления милиции, женщина находилась в состоянии психологической травмы. 55-летняя харьковчанка Татьяна Распопова поставила вопрос ребром: жизнь или 26 тысяч долларов!

 

«Пусть смотрит вся страна, какие вы! Я не ругаюсь, просто у меня уже сил нет. Что вы делаете с людьми?! Вы не люди — вы нелюди, у вас человек облитый бензином, а вы...»

 

Вслед за Татьяной Распоповой в отделение банка приехали дочь с мужем. В помещение их впустили, надеясь, что они успокоят мать. Но женщина стояла на своем. Снять свой вклад Юлия Резник вместе с матерью приходила в «Надра-банк» более десяти раз.

 

Юлия Резник пояснила, что два дня назад им в банке сказали, что деньги можно получить только тогда, когда человек при смерти. Деньги Татьяна Распопова собирала несколько лет, планировала купить жилье для своей дочери, а в банк под проценты положила прошлой осенью. Подобрала квартиру, но снять вклад со счета так и не смогла.

 

Из информации, которой сейчас располагает пресса, вкладчица вложила в банк все, что накопила за свою жизнь. В результате осталась и сама без жилья, и дети без какой-либо перспективы приобрести квартиру. К тому же дочка — в декрете, зять временно не работает и никакой помощи ни от кого не добиться.

 

Наручники женщина сняла сама. В банке пообещали рассмотреть ее вопрос в индивидуальном порядке.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 978
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код