На "искусственном дыхании" банки протянут считанные месяцы
На "искусственном дыхании" банки протянут считанные месяцы
25 марта 2009 | 18:58

Непрекращающееся увеличение количества банков, в которых вводится временная администрация, и просьбы банков «повесить» на государство их долги и обязательства является следствием бездеятельности НБУ и правительства. Полагать, будто государство сможет управлять банковской системой – непростительная и опасная иллюзия.

 

Так считает народный депутат Украины, председатель парламентского Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Николай Азаров.

 

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе депутата, по словам Н.Азарова, банковская система сможет еще протянуть на рефинансировании НБУ буквально "считанные месяцы".

"Если так дальше пойдет, скоро на дверях Национального банка может появиться вывеска: "НБУ закрыт. Все ушли во временные администрации", - говорит Н.Азаров.

 

"Полагать, будто государство может управлять банковской системой – непростительная и опасная иллюзия. Так можно договориться до возврата к системе единого Государственного банка СССР", - предупреждает депутат.

По мнению Н.Азарова, единственный путь к оздоровлению банковской системы – это прекращение экономического спада и долгосрочная программа восстановления стабильного роста.
 

www.ua-banker.com

Просмотров: 11586
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код