Госказначейство уличили в обмане
Госказначейство уличили в обмане
26 марта 2009 | 15:42

Счетная палата Украины заявляет, что в январе-феврале этого года доходы общего фонда Государственного бюджета составили 21,6 млрд гривен или 95% от планового показателя, расходы – 23,6 млрд гривен или 92,2% от плана. Oб этом сообщил председатель Счетной палаты Украины Валентин Симоненко сегодня на пресс-конференции.


Государственное казначейство Украины рапортовало о выполнении и перевыполнении на 8,2% плановых показателей по поступлениям в Государственный бюджет Украины за январь-февраль 2009 года. Выполнение расходной части Госбюджета за указанный период Госказначейство еще не обнародовало.


По информации Симоненко, из 638 бюджетных программ полностью профинансированы только 17. Финансирование 170 программ вообще не начато.


В Счетной палате называют напряженной ситуацию с остатками бюджетных средств на Едином казначейском счете (ЕКС). В целом, на 1 марта остатки на ЕКС составили 17,6 млрд гривен, из которых остатки по Государственному бюджету – 11,7 млрд гривен. «Остатки по общему фонду Госбюджета составили всего лишь 30 млн гривен. То есть, по сути, выполнение общего фонда, основной массы бюджетных средств, в том числе и зарплата, идет, так сказать, с колес. Такого показателя не было, начиная с 1995 года», - сказал Симоненко.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 822
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код