Президент Ющенко выступает за активизацию процесса рекапитализации банков
Президент Ющенко выступает за активизацию процесса рекапитализации банков
30 марта 2009 | 17:09

Президент Виктор Ющенко выступает за активизацию процесса рекапитализации банков. Об этом сказал на брифинге первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак.

 

"Президент выражает свою обеспокоенность тем, что до сих пор нет реальных шагов по рекапитализации банков", - сказал он.

 

По словам Шлапака, Ющенко поручил Национальному банку и Кабинету Министров предпринять необходимые шаги для начала реальной процедуры рекапитализации банков со следующей недели.

 

Он подчеркнул, что Президент считает, что все украинские банки, имеющие большое количество вкладчиков, должны быть поддержаны через систему рекапитализации, но вот от куда он возьмет на это деньги он не сказал. Денег нет, а если начать их печатать, то хуже будет всем.

 

Как сообщало агентство, ранее Министерство финансов заявило, что Национальный банк не вносил на рассмотрение Кабинета Министров предложений по рекапитализации банков.

 

Заместитель главы Национального банка Александр Савченко оценивает достаточность у государства ресурсов для рекапитализации лишь 10-15 банков.
 

www.ua-banker.com

Просмотров: 834
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код