Продолжительность:
Размер: 10.16Мб.
Украина может остаться без российского кредита (Видео)
5 апреля 2009 | 03:04

Подписание Украиной и Евросоюзом декларации по газотранспортной системе, не отвечающей интересам России, ставит под угрозу и без того шаткие деловые взаимоотношения России и Украины.

 

Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал декларацию непродуманной и непрофессиональной. С мнением главы правительства полностью согласен и президент.

 

По итогам конференции в Брюсселе, Украиной и Евросоюзом был подписан документ, обещающий Украине миллиарды долларов инвестиций на модернизацию газотранспортной системы в обмен на «прозрачный» и беспроблемный газовый рынок. Мнением России вообще никто не поинтересовался.. Словно не о нашем газе разговор идет.

 

Сделав за спиной нашей страны такой «ход конем», Киев, совершенно не стесняясь, собирается у России кредит просить. Дмитрий Медведев считает, что при таком раскладе кошелек открывать рановато.

 

Дмитрий Медведев, президент РФ: «Я хотел бы, чтобы мы обсудили сейчас одну тему. Мы планировали провести консультации на уровне председателей правительств наших стран, для того чтобы определиться, каковы же все-таки последствия принятия этой декларации. Я предлагаю отложить это на какой-то срок с тем, чтобы разобраться в тех решения, которые были приняты».

 

Юлия Тимошенко считает, что Москва вновь обижает ведущую наичестнейшую игру маленькую Украину.

Юлия Тимошенко, премьер-министр Украины: «Ни Россия, ни Европа ни чего не потеряли. Украина просто защищает свои национальные интересы. С достоинством и честью».

 

С чувством собственного достоинства  и протянутой в сторону Евросоюза рукой Украина пытается за чужой счет залатать дыры, скорее, не в газовой трубе, а  в своей трещащей по всем швам экономике.

 

Просмотров: 956
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код