Луценко не нашел нарушений Уголовного кодекса в действиях руководства Нацбанка
Луценко не нашел нарушений Уголовного кодекса в действиях руководства Нацбанка
7 апреля 2009 | 02:33

Министр МВД Юрий Луценко заявляет, что не нашел в действиях руководителей. Национального банка Украины по рефинансированию нарушений Уголовного кодекса.

 

Об этом он заявил сегодня в вечернем эфире телеканала "ICTV", отвечая на вопрос о результатах проверки МВД деятельности Нацбанка.

 

В частности, Ю.Луценко отметил: "Эта проверка продолжается. Решение о возбуждении уголовного дела может принять только Генеральная прокуратура Украины. Что касается компетенции МВД, там есть несколько невыясненных вопросов, но могу сказать так: скорее всего, Уголовный кодекс в части подследственности МВД руководством Нацбанка не нарушался".

 

В то же время, по словам главы МВД, у него, как у политика, есть вопросы, в частности, относительно того, почему большую часть средств получили несколько избранных банков, однако действующее законодательство за подобные действия наказания не предусматривает.

 

"Поэтому политики, очевидно, должны были сработать быстрее и прийти к консенсусу. К сожалению, несколько месяцев прошло в бесконтрольном выбросе колоссальных средств, которые не пошли на пользу стране", - отметил Ю.Луценко.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 799
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код