Азаров намерен штрафовать интернет-издания но цензуры в Украине нет...
Азаров намерен штрафовать интернет-издания но цензуры в Украине нет...
4 июля 2010 | 00:01

Кабинет министров предлагает штрафовать информагентства за выпуск информационной продукции в случае, если агентство не является зарегистрированным. Соответствующий законопроект внесен правительством и зарегистрирован в Верховной раде.

 

Согласно проекту, предлагается внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях.

 

Согласно документу предлагается штрафовать за выпуск или распространение информационной продукции информационным агентством без его госрегистрации как субъекта информационной деятельности.

 

Штраф предлагается установить в размере ста двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 2040 грн.

 

За повторное правонарушение в течение года предлагается штрафовать издание в размере трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 5100 грн.

 

Также проектом предлагается внести изменения в закон об информационных агентствах.

 

Согласно ним, к заявлению о государственной регистрации информационных агентств предлагается добавлять учредительные документы и выписку из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

 

Как известно, деятельность интернет-изданий в Украине законодательно не урегулирована. Большинство онлайн-изданий, которые работают в режиме информационных агентств, не являются зарегистрированными из-за отсутствия законодательного регулирования интернет-изданий.

 

Во времена прошлой власти обсуждалась возможность ведения добровольной регистрации интернет-изданий.

 

 

 

www.ua-banker.com

Статьи, размещаемые в данном проекте, перепечатываются из других источников без купюр и изменений. Ответственность за достоверность материалов проект не несет. Редакция проекта и Лупоносов А.В. могут не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1739
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (6) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код