В Украине готовится второй Сбербанк
В Украине готовится второй Сбербанк
10 апреля 2009 | 03:10

Украинские банки при попустительстве государства фактически во второй раз обокрали население. Об этом на пресс-конференции в «Обозревателе» заявил лидер Общества обманутых вкладчиков Михаил Бродский.

 

«В стране готовится очередной Сбербанк. На этот раз не Россия выводит активы, а банки. При участии собственников финучреждений возникла идея перевести долги на государство. После этого рассрочка лет на сто, и все», - заявил лидер Общества.

 

Он также отметил, что в обмане вкладчиков коммерческим банкам активно помогал НБУ. «В банки назначаются так называемые государственные администраторы, которые являются людьми этих банков и помогают им выводить активы за границу, давать фиктивные кредиты. Ни один из банкиров на самом деле не собирается продавать свои «майбахи» и возвращать вклады вкладчикам… Рефинансирование же НБУ идет не на то, чтобы возвращать деньги вкладчикам. На самом деле эти денежки просто берутся, переводятся в валюту и выводятся за рубеж», - заметил Михаил Бродский.

 

При этом он констатировал, что на счетах банков нет средств на выплату вкладчикам. «На сегодняшний день на счетах банков около 12 млрд гривен, тогда как обязательства по депозитам составляют порядка 200 млрд гривен. Денег нет, их попросту украли», - констатировал лидер Общества.

 

Михаил Бродский также заявил, что организация планирует в течение месяца провести массовые акции протеста, чтобы «нас услышали». «Мы будем проводить серьезные массовые акции. Мы приглашаем представителей всех комитетов обманутых вкладчиков. Нам хватит способности и сил, чтобы защитить общество, поверившее в современных политиков», - заявил он.

 

При этом он отметил, что это будет не акция ради акции. «Мы хотим, чтобы нас услышали», - подчеркнул Бродский.

 

Целью же деятельности Общества член совета организации Дмитрий Корчинский назвал «поиск буйных»: «У нас самый покорный народ в мире. Вклады Сбербанка исчезли, и никто не поднялся на борьбу. Грабительская приватизация, трастовые пирамиды - и вновь ничего. На самом деле вывести людей на борьбу сложно. Наши кастрированные бычки молчат. И тут речь идет о том, чтобы каким-то образом найти несколько тысяч более-менее буйной публики, которая ведет себя не так, как все другие, борется за свои права», - заявил он.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 974
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код