Нацбанк не поддерживает законопроект о снятии моратория
Нацбанк не поддерживает законопроект о снятии моратория
16 апреля 2009 | 14:05

Нацбанк не поддерживает законопроект о снятии моратория на выплату взносов физических лиц проблемными банками, сообщает "Коммерсант-Украина".

 

Мораторий на удовлетворение требований кредиторов проблемных банков с временной администрацией не будет распространяться на физических лиц, говорится в законопроекте, зарегистрированном вчера в Верховной Раде. Партия регионов предложила парламенту снять мораторий на выплату вкладов физических лиц проблемными банками. Временный администратор обязан будет "в полном объеме обеспечить выполнение обязательств банка перед физическими лицами-вкладчиками", говорится в законопроекте №4360 "О внесении изменений в закон 'О банках и банковской деятельности'", зарегистрированном в ВР.

 

По данным НБУ, на 1 января объем депозитов физических лиц в 11 банках с временной администрацией составил 26,03 млрд грн. Ст. 85 закона, позволяющая НБУ вводить в банках с временной администрацией полугодовой мораторий на удовлетворение требований кредиторов, остается неизменной. Это означает, что мораторий будет распространяться только на юридических лиц. Нацбанк предложенную схему не поддерживает.
 
 

www.ua-banker.com  

Просмотров: 861
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код