Без кредита МВФ правительству будет тяжело осуществить рекапитализацию проблемных банков, - аналитик
Без кредита МВФ правительству будет тяжело осуществить рекапитализацию проблемных банков, - аналитик
17 апреля 2009 | 14:19

Без увеличения второго или получения третьего транша кредита МВФ правительству будет сложно осуществить рекапитализацию проблемных банков, считает глава департамента аналитики инвестиционной компании Astrum Investment Management Юрий Белинский.

 

"Согласно данным Министерства финансов, оценочная сумма необходимого увеличения капитала семи банков составляет 20 млрд грн. Несмотря на то, что эта сумма составляет только половину от заложенных на рекапитализацию банков в бюджете 2009 года 44 млрд грн, без увеличения второго транша или получения третьего транша кредита МВФ, в госбюджете таких средств может не найтись", - говорит он.

 

Аналитик прогнозирует, что, по результатам работы миссии МВФ, в мае Украина получит второй транш на сумму 1,9 млрд долл. При этом, по его словам, дальнейшее сотрудничество между Украиной и МВФ будет зависеть от политической стабильности в Украине, и в случае назначения досрочных выборов в парламент одновременно с выборами Президента на осень 2009 г., судьба следующих траншей останется неопределенной.

 

Аналитик отметил, что правительство совместно с НБУ инициируют рекапитализацию банков, имеющих значительный депозитный портфель. "Увеличение капиталов 
 

www.ua-banker.com

Просмотров: 860
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код