Ляшко - Януковичу: Вы сами сидели, так что оставьте Тимошенко в покое
Ляшко - Януковичу: Вы сами сидели, так что оставьте Тимошенко в покое
16 декабря 2010 | 23:55

Народный депутат Олег Ляшко (внефракционный) просит Президента Виктора Януковича оставить в покое лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко. Об этом говорится в его открытом обращении к главе государства, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.


"В последние несколько дней давление на экс-премьера Юлию Тимошенко со стороны правоохранительных органов усилилось: новое "приглашение" ее в ГПУ и возбуждение уголовного дела, подписка о невыезде, вызов на очередной допрос..." - напомнил политик.


"Продолжается уголовное преследование Турчинова, Луценко. В следственном изоляторе сидят Данилишин, Макаренко, Диденко, Филипчук, Шепитько, Кушнир, Иващенко, Грицун - все эти люди были заключены после вашего, Виктор Федорович, прихода к власти", - подчеркнул парламентарий.


"У меня нет никаких сантиментов относительно Тимошенко. Я знаю, что это за человек, так как проработал с ней бок о бок не один год. Впрочем, обращаюсь к вам, господин Президент, с просьбой: оставьте Тимошенко в покое!" - заявил О.Ляшко.


"Ведь какие бы сейчас обвинения в разворовываниях, злоупотреблениях или коррупции ей ни выдвигали, все понимают, что, прежде всего, речь идет о политических преследованиях. Поэтому прошу: дайте команду руководителям силовых структур оставить Тимошенко в покое и освободить из заключения всех ее членов правительства", - сказано в обращении.


"Если вы этого не сделаете, тот миллиард дополнительного государственного финансирования, которое получила ГПУ в 2011 году, можно будет считать гонораром прокурорам за расправу над политическими оппонентами", - полагает депутат.


"Если вы этого не сделаете, вы имеете все шансы войти в мировую историю не только как Президент, который впервые за годы украинской независимости потратил на свое содержание больше миллиарда гривень, а и как глава государства, который пересадил наибольшее количество своих политических оппонентов", - подчеркнул политик.


"Уважаемый Виктор Федорович! Вы сами - и не раз - побывали в тех местах, где сейчас находятся бывшие соратники Тимошенко. Вы прекрасно знаете, как несладко там кому-либо. Вспомните библейскую истину: негоже желать ближнему своему зла, так как это зло может обернуться против тебя самого", - отметил О.Ляшко.


"Сегодня вы при власти, но завтра все может измениться. И на месте нынешних политзаключенных можете оказаться вы, или Азаров, или Фирташ, или кто-нибудь из вашей команды. Ведь вы, Виктор Федорович, открыли ящик Пандоры, и в украинском политикуме может зародиться "хорошая" традиция - сажать в каталажку своих предшественников", - говорится в обращении.


Напомним, вчера Ю.Тимошенко в очередной раз побывала в Генпрокуратуре, где ей сообщили о возбуждении в отношении нее уголовного дела в связи с нецелевым использованием средств Кабмином Ю.Тимошенко, которые были получены по Киотскому протоколу. Позже стало известно, что лидер ВО "Батькивщина" находится на подписке о невыезде.

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Статьи, размещаемые в данном проекте, перепечатываются из других источников без купюр и изменений. Ответственность за достоверность материалов проект не несет. Редакция проекта и Лупоносов А.В. могут не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 3256
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (17) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код