В кабмине Украины ликвидировали около 700 должностей
В кабмине Украины ликвидировали около 700 должностей
11 марта 2011 | 00:15

В рамках начатой президентом Украины административной реформы, своих должностей лишились 700 сотрудников кабинета министров. Об этом пишет «Обозреватель».

 

Издание отмечает, что еще весной 2010 года в администрации президента сократили каждого пятого сотрудника. В конце года настала очередь кабмина: президент ликвидировал четыре министерства. В то же время Виктор Янукович совместил должности вице-премьеров с постами министров и уменьшил более чем на треть количество членов правительства — с 26 до 16-ти. Кроме того, Янукович разрешил министрам иметь не более трех заместителей: в результате должностей лишились две трети замов — ранее в отдельных министерствах и ведомствах их число достигало 10-ти.

 

В частности, почти на треть сократится штат в аппарате Минрегионстроя Украины. В Министерстве образования Украины аппарат из 307 чиновников урезали на 30%, то есть без работы осталось 92 человека. «Часть людей вышли на пенсию, часть — перешли работать в вузы», — заявлял министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник. При этом сами уволенные сотрудники министерств уверяют, что никаких вариантов с трудоустройством им не предлагали.

 

По словам пресс-секретаря главы правительства Украины Виталия Лукьяненко, в настоящее время не идет речь о повышении зарплат оставшимся сотрудникам кабмина. Ранее средняя зарплата сотрудника украинского правительства составляла около $630.

 

Напомним, что в результате административной реформы на Украине из 112 органов исполнительной власти должно остаться 63 структуры: 16 министерств, 28 служб, 12 агентств и 7 инспекций.

 

 

 

www.ua-banker.com

Статьи, размещаемые в данном проекте, перепечатываются из других источников без купюр и изменений. Ответственность за достоверность материалов проект не несет. Редакция проекта и Лупоносов А.В. могут не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1426
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код