Волга заявляет, что его хотят убить
Волга заявляет, что его хотят убить
29 июля 2011 | 00:15

Бывший глава Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василий Волга считает, что его жизни угрожает опасность. Об этом он заявил в СИЗО во время визита омбудсмена Нины Карпачевой, сообщает ее пресс-служба.

Так, Волга сделал устное заявление о возможной угрозе его жизни. Он также считает уголовное дело против него заказным и не признает себя виновным.

Представители Карпачевой предоставили Волге разъяснения о порядке обжалования решения суда об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей, действий органа предварительного следствия, ознакомили, по его просьбе, с полномочиями омбудсмена и обращением его жены к Карпачевой.

«Омбудсмен отмечает, что при рассмотрении вопроса об избрании Волге меры пресечения в виде содержания под стражей суд не учел должным образом такие обстоятельства, как наличие у него четырех детей, трое из которых являются несовершеннолетними, а также постоянного места жительства и работы», — сказано в сообщении.

Карпачева считает, что избрание Волге меры пресечения, не связанной с лишением свободы, «соответствовало бы последовательному внедрению в карательную политику государства гуманных мер обращения с человеком».

Как известно, во вторник, 19 июля, Волга был задержан следователем ГПУ совместно с работниками Службы безопасности Украины за совершение преступления, связанного с коррупцией и доставлен в изолятор временного содержания.

Позже появилась информация, что 15 июля сотрудники Генпрокуратуры задержали директора департамента юридического обеспечения Госфинуслуг Евгения Гантимурова и бывшего помощника руководителя Госфинуслуг Олега Чернушенко.

 

 

 

www.ua-banker.com

Статьи, размещаемые в данном проекте, перепечатываются из других источников без купюр и изменений. Ответственность за достоверность материалов проект не несет. Редакция проекта и Лупоносов А.В. могут не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 51968
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код