Украину признали страной неблагоприятной для рождения детей, хуже только в Нигерии и Кении
Украину признали страной неблагоприятной для рождения детей, хуже только в Нигерии и Кении
27 августа 2013 | 00:20

Украина признана худшей страной для рождения детей и едва ли не первой среди европейских стран по количеству абортов.

 
В списке неблагоприятных для рождения стран, который составила корпорация The Economist Intelligence Unit, Украина заняла 78-е место. Ниже только Кения (79-е) и Нигерия (80-е). Государства оценивали по 11 критериям, таким как: уровень жизни, стабильность на рынке труда, равноправие, географическое положение, уровень преступности, оценка личного счастья, система здравоохранения и другие. В Институте демографии и социальных исследований имени Птухи рейтингом возмущены.

 
"Если говорить о ВВП, то мы действительно в группе стран с низкими доходами. Но что касается других критериев, то у нас ситуация намного лучше, чем в Нигерии", — уверяет специалист Института Людмила Черенько.  Между тем, плохой достаток — не худшая вещь, которая угрожает маленькому украинцу, ведь очень часто ребенок на Украине рискует просто не родиться: ежегодно на искусственное прерывание беременности решается 200-250 тысяч украинок. На Украине доля женщин репродуктивного возраста, которые хотя бы раз в жизни делали аборт, составляет почти 50%, сообщает UBR.

 
"Противозачаточных средств украинские женщины бояться гораздо больше операций по прерыванию беременности, несмотря на то, что каждый пятый аборт проходит с осложнением, ведь проведение аборта в нашей стране, даже в медицинских условиях, достаточно травматично", — объясняет специалист Института Ирина Курило.

 
Добавим, по данным организации Save the Children, которая занимается защитой прав детей по всему миру, Украина заняла 74-е место в рейтинге благоприятных для материнства стран.

www.ua-banker.com

Редакция проекта может не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

 

Просмотров: 1940
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (1) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код