Путин дал Кличко деньги на выборы
Путин дал Кличко деньги на выборы
8 октября 2013 | 00:10

Эксперты и наблюдатели пытаются понять, зачем в России раскручивали ура-патриотическую кампанию накануне матча при том, что шансы российского боксера Александра Поветкина победить украинского чемпиона Владимира Кличко никто не воспринимал всерьез. После поражения россиянина это аукнулось тем, что итог боя перенесли на российско-украинские политические отношения в уничижительном для Москвы контексте.

 
"В конце концов, пропаганда РФ могла отработать нейтральную линию на тему: "При любом исходе поединка победит советская школа бокса, которая сейчас доминирует среди супертяжей". Так зачем было раздувать политические страсти накануне матча? Говорят, что Поветкин просто переоценил свои силы. Кто-то считает, что нагнетал обстановку устроитель боя — миллиардер Андрей Рябинский, чтобы показать Кремлю свою крутость и привлечь внимание (и рекламные деньги) к поединку", — рассуждает автор публикации на портале Вести.ua.

 
Неожиданную версию высказал киевский таксист: "Это просто Путин дал деньги Кличко (брату боксера лидеру партии УДАР Виталию Кличко — прим. ред.) на выборы".

 
"А таксисты, как известно, знают все", — резюмирует издание.

 
Напомним, бой между олимпийским чемпионом-1996 и многократным чемпионом мира Владимиром Кличко и триумфатором Олимпиады-2004, чемпионом мира Александром Поветкиным проходил в субботу в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". Кличко победил своего соперника по очкам. Кличко получит за победу в поединке $17 млн.

 

www.ua-banker.com

Редакция проекта может не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

 

Просмотров: 1346
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (1) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код