Китай потребовал от Украины вернуть долг в три миллиарда долларов - спасибо тем кто не убрал майдан!
Китай потребовал от Украины вернуть долг в три миллиарда долларов - спасибо тем кто не убрал майдан!
31 мая 2014 | 15:45

Китай хочет получить обратно выделенные Украине три миллиарда долларов. Претензии к украинской стороне Пекин озвучил в Лондонском международном арбитражном суде. Эту информацию подтвердил первый заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль.

 

Как пояснил Москаль, по условиям соглашения Китай выделил три миллиарда Государственной продовольственно-зерновой компании Украины для закупки зерна и его поставок в Поднебесную. Однако Киев условия сделки выполнил не полностью. В Китай было поставлено только 180 тысяч тонн продукции на сумму 153 миллиона долларов. Куда же делась остальная сумма? По данным представителя Верховной Рады, китайские деньги ушли на закупку и поставки зерна в Эфиопию (общей стоимостью 28 миллионов долларов), в Монако (в размере 14 миллионов), в Саудовскую Аравию и Иран (на сумму 7 и 24 миллиона соответственно), а также в ряд других стран Азии и Африки.

 

Еще три дня назад я написал  статью, где говорил, что к нам приехали Китайцы. Прямым образом я не мог сказать, что они тут не только по решению о покупке завода, но и проверяли политическую обстановку, и после того, как они увидели, что Майдан стоит и там простите, воняет, они сделали вывод о нестабильности власти, о том что власть избранная неделю назад тоже не легитимна. И вот уже сегодня мы имеем факт того, что нас заставляют вернуть кредит в суде.

 

Сегодня утром, вооруженные дяди сомнительной внешности с охотничьим оружием в руках подожгли колеса в центре города Киев. Они протестовали против разбора баррикад коммунальными службами города.  Следует сказать, что сегодня власть в  Киеве легитимная, и я лично голосовал за Кличка!  Но пока бомжи стоят и ждут, чтобы их палатку выкупили за миллион долларов, Украина теряет миллиарды.  Ну, а такие люди как я, которые знают чуть больше чем остальные, так и не нужны этой власти. Если бы не иностранцы и их желание знать правду, я бы уже умер от голода... 

 

Алексей Лупоносов 

 

www.ua-banker.com.ua

Просмотров: 3046
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код