Прокуратура открыла дело против милиции и КГГА из-за Майдана
Прокуратура открыла дело против милиции и КГГА из-за Майдана
21 июля 2014 | 17:35

Прокуратура Киева начала уголовное производство по факту бездействия должностных лиц столичной милиции и КГГА, "которые не приняли действенных мер для обеспечения правопорядка и разблокировки захваченных административных зданий и транспортных коммуникаций в центре Киева". Как сообщается на сайте ведомства, уголовное производство открыто по ч.2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность), передает LB.ua.

 

Отмечается, что, несмотря на неоднократные публичные обращения генпрокурора и прокурора Киева к сотрудникам киевской милиции и КГГА, ситуация в центре столицы остается неизменной: "блокируется движение транспорта, совершаются беспорядки, нападения на людей, другие тяжкие преступления".

 

"В частности, широкую огласку получило событие, которое произошло 18 июля на Майдане Независимости, когда в результате взрыва неустановленного устройства житель палаточного городка получил осколочные ранения и был госпитализирован", - сказано в сообщении.

 

Прокурор Киева Сергей Юлдашев считает, что к таким последствиям привело безответственное отношение к служебным обязанностям как правоохранителей, так и местных чиновников.

 

Сейчас в уголовном производстве устанавливается круг должностных лиц, на которых непосредственно возложено исполнение обязанностей по охране общественного порядка и обеспечения жизнедеятельности города, проводятся другие следственные действия.

 

www.ua-banker.com.ua

Просмотров: 880
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код