Если Яценюку удалось заработать в январе только $320, то что  говорить о пенсионерах и простых гражданах!
Если Яценюку удалось заработать в январе только $320, то что говорить о пенсионерах и простых гражданах!
17 февраля 2015 | 09:25

Зарплата Арсения Яценюка за январь 2015 года составила 8526 гривен (около $319 или 20 800 руб.), согласно данным пресс-служба Кабинета министров Украины. Из этой суммы должностной оклад украинского премьера составляет 6640 грн.

 

Как передают "Украинские новости", по информации пресс-службы, Яценюк в связи с соответствующим решение правительства подал заявление о пересчете ему зарплаты за январь и установлении ее в размере должностного оклада.

 

14 февраля Кабмин Украины ограничил размер зарплаты членам правительства и руководителям центральных органов исполнительной власти в размере должностного оклада в 2015 году. Исключение составляют органы, подразделения которых принимают участие в проведении "антитеррористической операции" на востоке Украины.

 

15 февраля Арсений Яценюк заявил, что правительство Украины в целях оптимизации расходов при финансировании госструктур сократит госаппарат в течение 2015 года на 20%. По его словам, речь идет примерно о 50 тыс. человек.

 

Это говорит о том, что нынешний глава правительства довел страну до крайней точки нищеты! Всего за один год, он и его команда сумели довести страну до состояния Грузии образца 1991 года! При этом господин Яценюк ездит на мерседесе Азарова, на котором только одно колесо стоило 42 000 гривен. Мы все понимаем, что они не живут на зарплату, и никогда на нее не жили, но нам простым людям, больше нет смысла терпеть эту власть! Депозиты не возвращаются, зарплаты не индексируются, пенсии наших родителей стали смехотворны и их еще облагают налогом, а правители лицемерно заявляют, что они ограничили себе зарплату, на которую они никогда не жили!

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1500
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (1) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код