УКРАИНСКИЙ ПАРЛАМЕНТ РЕШИЛ НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ ПРИВАТБАНК
УКРАИНСКИЙ ПАРЛАМЕНТ РЕШИЛ НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ ПРИВАТБАНК
25 марта 2015 | 00:20

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона о мерах, направленных на национализацию публичного акционерного общества коммерческого банка "Приватбанк". Об этом сообщает Никмедиа со ссылкой на пресс-службу ВРУ.

 

Законопроект под номером 2365 обнародован на сайте парламента. Инициатором данного законопроекта выступил народный депутат от группы "Воля народа" Александр Онищенко. Следует отметить, что в ПАО КБ "Приватбанк" владеет 26% от общего объема вкладов физических лиц по банковской системе и 15% активов банковской системы, а сама кредитная организация является крупнейшим банком Украины и имеет статус сберегательного специализированного (средства физических лиц составляют более 50% пассивов банка ).

 

В результате последствия могут быть не предсказуемы для всей банковской системы. Банк основан 19 марта 1992 года нынешними собственниками Геннадием Боголюбовым и Игорем Коломойским. Основным бизнесом были зарплатные проекты и обеспечение финансовой деятельности группы "Приват". Однако уже ходят слухи о том, что сам Игорь Коломойский готов к жестокой борьбе в этом вопросе.

 

 

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 3008
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код