Коломойский выводит активы ПриватБанка за границу и грабит сотни тысяч вкладчиков ?
Коломойский выводит активы ПриватБанка за границу и грабит сотни тысяч вкладчиков ?
25 марта 2015 | 01:25

«ПриватБанк» перечислено в виде стабилизационного кредита более 2 миллиардов гривен. Еще 1 миллиард – докапитализация банка акционерами в декабре 2014. На эти деньги скупалась валюта, из-за чего гривна упала до 40 за доллар на черном рынке.

 

При этом внутри Украины банком введены жесткие ограничения на снятие средств с валютных вкладов и продажу валюты, евро и доллары невозможно купить. Причина проста – в январе-марте банк вывел сотни миллионов (если не миллиарды) долларов США за рубеж.

Я думаю, в ближайшее время у банка дела пойдут совсем нехорошо. Именно поэтому Коломойский идет на противостояние с Киевом.

 

Достаточно посмотреть квартальный отчет Привата за 4 квартал 2014 года.

 

Обязательства – 181 млрд. гривен, из которых 49% - валютные. Активы – 204 млрд. гривен, из которых 39.7 % - валютные. Что из этого следует:

- жуткий дисбаланс валютной доли в активах и обязательствах;

- огромные объемы валютных активов/обязательств – значительные риски, так как платежеспособность физических и юридических лиц – под вопросом.

 

В сравнении же с предыдущим годом валютные кредиты, выданные юридическим лицам выросли в 2.5 раза (с 20.2 до 49.1), при том, что у физических лиц все на прежнем уровне. Это означает, что руководство «ПриватБанка» выводит имеющуюся валюту «своим» структурам и, одновременно, планирует перевод валютных вкладов населения в гривну по фиксированному курсу. Сколько при этом потеряют простые вкладчики – руководство банка мало волнует.

 

Мой вам совет – забирайте все, что успеете.

 

По той же Бомба! Коломойский выводит активы ПриватБанка за границу и грабит сотни тысяч вкладчиков

Мое мнение - Коломойский готовится рвать когти и вывозит все, включая мебель. Он кинет всё и всех, а сам скроется. Отсюда и истерика у Порошенко, поскольку миллиарды государственных средств Укрнафты именно на счетах Привата (были).

 

Будь я несчастным вкладчиком ПриватБанка ... конечно попытался бы ранним утром снять деньги ... но вот не факт, что там хотя бы часть отдадут.

 

 

Истчоник: http://fresh-news.org/

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 47700
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (18) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код