Арбузов прогнозирует скорую смену правительства Украины
Арбузов прогнозирует скорую смену правительства Украины
24 апреля 2015 | 00:20

За последний год Украина потеряла 1,2 трлн гривен или три четверти годового ВВП страны, а правительство не хочет признавать своих ошибок. 

 

Об этом в статье на сайте российских Известий написал экс-глава НБУ Сергей Арбузов, сделав прогноз, что Украину в скором времени ждет смена правительства, сообщает Агенство новостей Вести-UA.

 

"Убыток предприятий в 2014 году - 408 млрд грн. Убытки банковской системы за 2014-2015 годы - 127 млрд грн. Потеря чистых международных резервов с начала марта 2014 года - $12 млрд, или 276 млрд грн. Падение доходов населения на 53 млрд грн. И главное - инфляционный налог. Если взять депозиты в гривне и наличные в обращении на начало марта прошлого года и предположим, что нашлись те, кто продержал целый год сбережения в национальной валюте, то они потеряли бы 295 млрд грн, - подсчитал он. - Итого, грубо, 1,2 трлн. грн, или три четверти годового ВВП страны. И это не считая социальных, демографических и других последствий для страны, которые не так-то и просто перевести в цифры. Смута стоит очень дорого".

 

Также Арбузов пишет, что власти, говоря о 20-летнем отсутствии реформ, делают это исключительно для иностранных кредиторов.

 

"В стране идет война. Разрушена инфраструктура целого региона, миллионы беженцев и переселенцев. При этом власть вместо проведения реформ выжимает последние соки из экономики, пытаясь собрать хоть какие-то деньги в бездонный бюджет", - написал он.

 

Кроме того, он выразил мнение, что тон последних заявлений представителей правительства говорит о том, что "там не готовы признавать свою ответственность за ситуацию, в которой оказалась страна".

 

"Тем не менее, нежелание признавать очевидное никак не поможет нынешнему составу Кабинета министров", - считает Арбузов, предрекая скорую смену правительства.

 

 

Вести-UA

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1229
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код