За отзыв голосов депутатам заплатили банкиры - Каплин
За отзыв голосов депутатам заплатили банкиры - Каплин
5 июля 2015 | 03:15

тзыв голосов за Закон "О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте" является еще более серьезным нарушением, чем принятие "законов 16-го января", считает нардеп от фракции "Блока Петра Порошенко" Сергей Каплин.

 

 "За какие-то два дня в Украине попросту уничтожили парламентаризм, который пытались убить на протяжении всех годов независимости. То, что не удалось даже "регионалам" получилось у Верховной Рады восьмого созыва. Нужно понимать, что ситуация  с отзывом голосов за принятый ранее Закон "О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте" еще хуже, чем скандал с "законами 16-го января".

 

В Раде создан прецедент, согласно которому теперь можно без проблем и последствий отзывать свои голоса за тот или иной уже проголосованный законопроект. Сегодня банкиры заплатили депутату, и он легко отзывает свой голос, завтра заплатят другие, и парламентарий снова скажет, что не разобрался или ошибся.

 

С таким же успехом можно предоставит избирателю право отзывать свои голоса на выборах за тех или иных депутатов", — заявил политик.

 

Ранее уже сообщалось, что принятый вчера Верховной Радой закон №1558-1 о реструктуризации валютных кредитов противоречит меморандуму Украины и МВФ. 

 

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2046
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (2) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код