"АВАНТ-Банк" отсудил у "Дельта Банка" свои 7 миллионов долларов
"АВАНТ-Банк" отсудил у "Дельта Банка" свои 7 миллионов долларов
28 июля 2015 | 02:10

В марте 2015 года ПАО "АВАНТ-Банк" обратилось в Хозяйственный суд города Киева с иском к ОАО "Дельта Банк" о взыскании 7 270 538 долл. США, что эквивалентно 156 701 443 грн.

 

Как стало известно KV из сообщения пресс-службы Киевского апелляционного хозяйственного суда, в обоснование заявленных исковых требований истец ссылался на то, что в августе 2014 г. между сторонами был заключен договор об открытии и ведении корреспондентского счета, согласно условиям которого ОАО "Дельта Банк" открыл ПАО "АВАНТ-Банк" мультивалютный корреспондентский счет типа "Лоро "и обязался осуществлять его обслуживание.

 

25 февраля 2015 г. истец обратился к ответчику с уведомлением о закрытии счета и перечисления денежных средств на другой счет, однако требования истца о закрытии счета и перечисление средств ответчиком выполнены не были.

 

Решением Хозяйственного суда города Киева по делу № 910/6534/15-х иск был удовлетворен.

 

Не соглашаясь с вышеупомянутым решением суда, ПАО "Дельта Банк" обратился в Киевский апелляционный хозяйственный суд с апелляционной жалобой.

 

Отмечается, что КАХС, изучив представленные доказательства по делу, пришел к выводу, что применение местным хозяйственным судом норм материального и процессуального права соответствует установленным обстоятельствам дела, что свидетельствует об отсутствии оснований для отмены или изменения обжалуемого решения. Тем самым, Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил апелляционную жалобу общества без удовлетворения, обязав ОАО "Дельта Банк" выполнять свои обязанности и вернуть законному владельцу указанную сумму средств.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1188
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код