НБУ заинтересовался подозрительной деятельностью "Вектор Банка"
НБУ заинтересовался подозрительной деятельностью "Вектор Банка"
1 октября 2015 | 11:40

"Национальный банк ранее направил запрос на подтверждение имущественного состояния собственника существенного участия в банке и ожидает ответа в ближайшее время. В случае не подтверждения соответствия законодательству к банку могут быть применены санкции вплоть до выведения с рынка", - говорится в сообщении.

 

Ранее С.Рыбалка, депутат от "Радикальной партии", на своей странице Facebook заявил, что капитал Вектор Банка был сформирован путем махинаций с ценными бумагами. По его словам, за счет продажи "мусорных" бумаг между своими фирмами ООО "Правовая помощь" сформировало фиктивную прибыль, которую внесло в качестве капитала банка в размере 121 млн грн.

 

Он пообещал отправить депутатские запросы в НБУ.

 

"Национальный банк удивлен такими действиями главы комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности и убежден, что такие заявления не добавляют стабильности банковской системе. Мы надеемся на переход некоторых депутатов от популистских заявлений к конструктивному сотрудничеству", - прокомментировали заявление С.Рыбалки в пресс-службе регулятора.

 

Национальный банк Украины зарегистрировал Вектор Банк 31 января 2014 года. По данным НБУ, к марту 2015 года единственным акционером банка являлось ООО "Правовая помощь", крупнейшим бенефициаром - Николай Корень.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 924
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код