«Укринбанк» отказался возвращать банковский вклад Иванчуку
«Укринбанк» отказался возвращать банковский вклад Иванчуку
24 ноября 2015 | 00:45

Украинский шахматист Василий Иванчук не может получить свой вклад из банка «Укринбанк». Об этом сообщил в Facebook народный депутат Украины Игорь Васюник.

 

«Василий Иванчук (капитан сборной Украины по шахматам, международный гроссмейстер и кавалер многих наград) и его команда стали заложниками ситуации, когда «Укринбанк» отказывается возвращать банковский вклад. Деньги Василию и членам его команды очень нужны для участия в чемпионатах мира и престижных международных соревнованиях, где они представляют Украину.

 

Вложения в иностранной валюте. На обращение Иванчука банк не реагировал. После депутатского обращения банк ответил, что «через сложное для страны время» банка «чрезвычайно сложно обеспечить всех клиентов отделений наличной иностранной валютой» и предлагает провести «выплату причитающихся денежных средств в национальной валюте».

 

В то же время в письме, адресованном НБУ, и.о. Председателя Правления банка М.П. Пастух утверждает, что «Банк приложил максимум усилий, чтобы достичь договоренностей с вкладчиком» «выплатить вклад в национальной валюте Украины, однако клиент категорически отказывается получить вклад в гривне» – что на самом деле не соответствует действительности.

 

В связи с этой ситуацией написали с коллегами-народными депутатами уже обращение в главу Нацбанка Валерия Гонтарева для выяснения законности действий работников Банка в части невыполнения требований вкладчиков», – написал Васюник.

 

Источник: ua.tribuna.com

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1577
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код