"Зарплатный" скандал во Львове: Руководитель без разрешения передала личные данные работников в другой банк
"Зарплатный" скандал во Львове: Руководитель без разрешения передала личные данные работников в другой банк
25 ноября 2015 | 00:06

В ноябре 2015 года во Львове один человек, который занимает должность руководителя бюджетного учреждения, решил лишить 175 подчиненных работников их законного права получать зарплату через тот банк, который они выбрали по собственному желанию. Данное решение вызвало абсолютно понятное сопротивление у коллектива, ведь подобные действия прежде всего являются нарушением законодательства Украины, а именно – ст. 24 Закона Украины "Об оплате труда".

 

По сути – это может быть последняя капля в неоднозначной истории отношений руководителя и работников. Именно об этом хотят напомнить работники Львовской областной больницы внелегочного туберкулеза своему руководителю – главному врачу Яремик Н.С., которая откровенно злоупотребляя своим служебным положением, не спрашивая мнения коллектива, приняла единоличное решение о принудительном переводе предприятия на обслуживание по зарплатному проекту в другой банк. При этом главный врач – руководитель с многолетним стажем работы, сохраняя нерушимое спокойствие и не разглашая никому эту "врачебную тайну", передала чужому банку персональные данные работников без их согласия, то есть по факту уважаемый главный врач разгласила конфиденциальные данные своих подчиненных.

 

Практически для всего коллектива непонятно и крайне обидно, почему их считают бессловесной биомассой, которая не имеет права высказать свое мнение и позицию. "По состоянию на сегодня 175 работников больницы получают зарплату через ПриватБанк, партнерские отношения банка и больницы продолжаются уже несколько лет, к услугам владельцев зарплатных карт - все продукты и новации банка, широкая сеть банкоматов и терминалов самообслуживания, дополнительные депозитные и кредитные программы, интернет-банкинг в режиме 24/7/365, никаких нареканий на работу банка мы не получали ни от руководства, ни от работников больницы. Зато мы получили обращение о принудительном переводе больницы на зарплатный проект в другой банк, - говорит руководитель направления продвижение услуг бюджетным организациям Западного ГРУ Приватбанка Будулич Ю.В. - На самом деле мы шокированы такой позицией отдельного человека, которая находясь на высокой должности в бюджетном учреждении, откровенно игнорирует законы Украины. Банк обратился за разъяснениями к руководителю учреждения – главному врачу Яремик Н.С., которая не желает объяснить свое решение ни коллективу, ни банку. Складывается впечатление, что Наталья Степановна не осознает, что времена изменились, люди изменились и теперь уже не получится помахать пальчиком, повысить голос и объявить свое решение с аргументом – я так решила".

 

Главное в противостоянии – защитить законное право работников выбрать самому банк для получения зарплаты. Главное в этом противостоянии – напомнить, что одна последняя капля может стать началом большого шторма, особенно, когда это касается прав граждан на собственное волеизъявление.

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1372
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код