Украинцы вскоре не смогут оплачивать растущую коммуналку - Землянский
Украинцы вскоре не смогут оплачивать растущую коммуналку - Землянский
20 февраля 2016 | 17:30

Директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский считает, что население вскоре не сможет оплачивать растущие счета ЖКУ.

Вряд ли население сможет платить по многократно выросшим счетам. Ведь правительство не проиндексировало зарплаты и пенсии украинцев на уровень инфляции, и, похоже, не собирается этого делать и впредь, считает эксперт.

 

"Для начала народ будет пытаться экономить, потом это просто не получится, и все закончится ростом неплатежей. Люди будут просто не в состоянии оплачивать растущую коммуналку. Субсидия распространяется только на социальные нормы потребления, но дело в том, что эти нормы очень условные и не покрывают реальных потребностей.

 

Мы занимаемся не только деиндустриализацией, а и  децивилизацией страны – отказом от цивилизованного подхода к потреблению энергоносителей и возвращаемся к печному отоплению и лучине", — резюмировал Валентин Землянский.

 

Напомним, с начала марта 2016 года стартует третья волна подорожания цен на оплату коммунальных услуг. Последующий рост произойдет 1 сентября 2016 и 1 марта 2017 года.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 13615
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код