Решение об оживлении «Укринбанка» через суд, может стоить Украине денег МВФ и европейского будущего – мнение
Решение об оживлении «Укринбанка» через суд, может стоить Украине денег МВФ и европейского будущего – мнение
19 апреля 2016 | 01:40

Сегодня все СМИ Украины пестрят заголовками, что некий суд принял решение об возобновлении деятельности банка банкрота «Укринбанк», причем лицензия у этого банка уже отозвана и люди уже начали получать возмещение своих вкладов через фонд гарантирования вкладов.

 

Надо отметить, когда в том году этот банк не отдавал денег, информация об этом странным образом исчезала со страниц этих же СМИ… 

 

Простой человек может даже обрадоваться, но на практике решение суда основывается на том, что дескать банк не получил 90 дней на то, чтобы получить возможность найти деньги на свою дальнейшую работу. Следует сказать, что уже более года в этом банке были проблемы со снятием наличных и за этот год проблему владельцы  так и не решили…  Вряд ли, что за 90 дней они найдут деньги? А может они хотят за 90 дней наоборот вывести из банка все, что там еще осталось?

 

Вдумайтесь, простые люди ждут решений суда годами! Судебные тяжбы переносят, требуют дополнительных доказательств, удаляются на месяц в совещательную комнату, а вот по этому банку решения принимались всего через неделю! 

 

Разве мог суд разобраться по сути дела за такой срок? И вообще как такое возможно, что суд решает вопрос о выдаче лицензии банка? Лицензию на банковскую деятельность выдает НБУ и он же лишает банк этой лицензии, и если суды начнут выносить такие решения, то уже скоро в Украину вернется Игорь Гиленко и потребует вернуть ему «Надра» банк.  То, что выплаты вкладчикам по «Надра» банку уже были сделаны за счет народа Украины его волновать не будет, он просто докажет суду, что у него не было 90 дней на спасение «Надра» банка.  

 

Как вы думаете, МВФ в таких условиях даст нам хоть копейку кредитных денег? Уже сейчас НБУ выклянчивает кредиты на поддержание курса гривны то у Японии - 300 миллионов долларов, то у Швейцарии - 200 миллионов, а что будет, если уже через месяц МВФ вообще откажется от Украины? 

 

Условием выдачи кредитов от МВФ было быстрое и эффективное банкротство банков не дожидаясь того, когда владелец выведет из банка всё, и если наши суды будут на стороне банков банкротов, то уже завтра господа судья могут оказаться без зарплат и рабочих мест, ибо банкротство Украины будет означать только одно, что на их место придут люди с паспортами других стран… Но это уже совсем другая история…  

 

Алекс Шлагонайзер

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1645
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код