Национальный банк Украины признал банкротом банк "Юнисон".
Национальный банк Украины признал банкротом банк "Юнисон".
29 апреля 2016 | 00:05

Национальный банк Украины признал неплатежеспособным банк "Юнисон". Об этом говорится в постановлении правления НБУ от 28 апреля, передает УНІАН.

 

В сообщении на сайте регулятора говорится, что с середины 2014 года он неоднократно обращал внимание банка "Юнисон" на несоответствие структуры его собственности требованиям по прозрачности.

 

На сегодня акционерами банка являются 11 компаний, зарегистрированных в Кипре, и ни одна из них не владеет долей 10% или больше уставного капитала финучреждения.

 

Руководители банка с середины 2015 года утверждали, что выкупили его у предыдущего владельца, но пакеты, которые они подавали в НБУ для согласования приобретения существенного участия в банке, регулятор не согласовал из-за несоответствия финансового состояния заявителей требованиям законодательства в части подтверждения источников происхождения средств.

 

В Нацбанке отмечают, что средства 98,3% вкладчиков банка "Юнисон" будут возмещены Фондом гарантирования вкладов физлиц в полном объеме, который составит около 127 млн грн.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 684
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код